• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На украино-польской границе тестируют новый пункт пропуска

Реклама на dsnews.ua
Во Львовской области 6, 13 и 20 апреля в тестовом режиме будет работать новый пешеходный пункт пропуска "Лопушанка – Михновец" на границе с Польшей

Об этом сообщили на "Польско-украинском портале", передает "ДС".

Сообщается, что пропуск граждан на территорию Польши будет происходить с 10:00 до 12:00, а вернуться можно будет с 16:00 до 18:00. Пропуск будут осуществлять также для лиц с велосипедами.

Для путешествия нужно иметь с собой заграничный биометрический паспорт, а для обладателей обычных заграничных паспортов необходима виза. Владельцы карточек малого приграничного движения (MRG) смогут пересечь границу при наличии загранпаспорта старого образца без визы.

Отмечается, что Львовская областная государственная администрация уже разработала и направила в Кабмин технико-экономическое обоснование открытия ЧП "Лопушанка - Михновец". В этом году запланирована разработка проектно-сметную документацию строительства пункта пропуска и подъездной дороги.

Министерство иностранных дел Украины получило поручение от правительства начать процесс заключения межправительственного соглашения с Республикой Польша в форме обмена нотами об открытии пункта пропуска

    Реклама на dsnews.ua