• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На украинский рынок выходит одна из крупнейших бюджетных авиакомпаний мира – Колесников

Перевозчик Ryanair может быть представлен в Украине уже в мае
Реклама на dsnews.ua

Одна из крупнейших бюджетных авиакомпаний мира Ryanair намерена выйти на украинский рынок уже в мае 2012 года. Об этом сообщил министр инфраструктуры Борис Колесников.

По его словам, Ryanair сначала будет выполнять прямые рейсы во Львов и Донецк из городов Франции и Великобритании, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

"Я надеюсь, что нашим авиакомпаниям эта конкуренция не помешает, а наоборот - станет точкой роста", - подчеркнул министр.

Кроме того, Колесников отметил, что ценовая политика на билеты авиакомпании Ryanair обязательно порадует украинцев, однако придется привыкнуть и к новым правилам, например, покупать билеты придется через Интернет.

Справка. Ryanair - крупнейшая в Европе бюджетная авиакомпания из Ирландии (главный офис в Дублине), основанная еще в 1985 году ирландским миллионером Тони Райаном. Авиакомпания имеет в эксплуатации 275 самолетов "Боинг 737-800", каждый из которых рассчитан на перевозку 189 пассажиров. Стоит отметить, что с момента основания компании не было аварий, в результате которых погибли люди.

    Реклама на dsnews.ua