• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На улицы Харькова выйдут 3600 силовиков из-за футбола

Реклама на dsnews.ua
Охранять общественный порядок во время матча сборных Украины и Турции, который пройдет в Харькове, будет 3600 сотрудников силовых ведомств и курсантов

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

"Охрану порядка будут обеспечивать 1400 работников ГУНП в Харьковской области, 2200 - дополнительных сил, в том числе 900 военнослужащих Нацгвардии, 650 курсантов высших учебных заведений системы МВД, 250 патрульных полицейских", - рассказал старший инспектор по особым поручениям Управления превентивной деятельности Станислав Коваль.

В полиции напомнили, что в связи с действием норм УЕФА во время проведения международного матча вход с рюкзаками и габаритными сумками запрещен. Также запрещено проносить оружие и другие опасные предметы, появляться на стадионе в нетрезвом виде.

На стадионе будет находится четыре линии контроля, прохождение которых может занять до 25 минут. В обязательном порядке будет проверяться совпадение фамилий болельщиков в билете и паспорте.

Полицейские призвали болельщиков прибыть на стадион заблаговременно, запуск на трибуны начнется за 3 часа до начала матча.

Напомним, матч между сборными Украины и Турции пройдет 2 сентября в Харькове на стадионе "Металлист". Ожидается, что на игру придут посмотреть около 35 тысяч человек.

    Реклама на dsnews.ua