На Винниччине задержали на взятке руководительницу районного отдела Госгеокадастра, – СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Винницкой области во время получения взятки руководительницу одного из районных подразделений Госгеокадастра

По данным следствия, подозреваемая в обход установленной законом процедуры согласовала для жителя Винницкой области необходимые документы для выделения земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью шесть гектаров, сообщил 9 января в Facebook пресс-центр СБУ, передает "ДС".

Она действовала при содействии председателя одного из сельских советов региона.

"Стоимость своих "услуг" злоумышленница оценила в 60 тыс. грн", - сказано в сообщении.

Оперативники СБУ задержали чиновницу в одном из ресторанов Винницы во время получения второй части взятки в размере 30 тыс. грн.

Уголовное производство открыли по статье о получении взятки.

"В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении задержанной о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения... Проверяется информация о причастности сельского головы к махинации", - добавили в СБУ.

Напомним, ранее "ДС" сообщала о том, что старший смены одного из подразделений Госпогранслужбы в Ровенской области систематически брал взятки с иностранных граждан.