• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Винничине будут судить шестерых солдат, предавших в Крыму Украину

Реклама на dsnews.ua
Им грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет

В Винницкой области будут судить шестерых военнослужащих за дезертирство и государственную измену. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

В июне 2016 года военной прокуратурой Винницкого гарнизона Центрального региона Украины для осуществления специального судебного производства в суд были направлены обвинительные акты в отношении шестерых военнослужащих, которые не вернулись с временно оккупированной территории АР Крым и скрывались от правоохранительных органов.

"Установлено, что военнослужащие ВСУ не прибыли с временно оккупированной территории АР Крым в пункты дислокации на материковой части Украины, и в дальнейшем перешли на сторону страны агрессора - Российской Федерации. Кроме того, они оказали российским военнослужащим помощь в захвате военного имущества, принадлежащего Вооруженным Силам Украины", - рассказали в ГПУ.

Действия военных квалифицированны по ст.111 (государственная измена) и ст. 408 (дезертирство) УК Украины. Им грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

    Реклама на dsnews.ua