• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Виннитчине чиновника приговорили к 5 годам за взяточничество, - прокуратура

Реклама на dsnews.ua
В Винницкой области чиновника, которого поймали на взятках, приговорили к 5-ти годам лишения свободы

К тому же, у него конфисковали все имущество, которое является его личной собственностью, за исключением жилья, передает "ДС" со ссылкой на прокуратуру Винницкой области.

В июне 2017 года было установлено, что начальник Управления городского строительства и архитектуры одного из городских советов Винницкой области требовал деньги за свои "услуги". Мужчина обещал посодействовать в оформлении документов необходимых для получения разрешения на размещение торгового объекта.

Тогда чиновнику сообщили о подозрении. Дальше дело рассматривали в Козятинском городском районном суде. Чиновника удалось признать виновным и приговорить к 5-ти годам лишения свободы. Мужчине также на три года запретили занимать должности связанные с использованием организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления.

Напомним, ранее следователи ГБР задержали оперуполномоченного уголовного розыска Белоцерковского горотдела полиции при получении неправомерной выгоды 3 тысяч долларов.

    Реклама на dsnews.ua