• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Волыни сотрудников колонии посадили за смерть осужденного в результате "болезненных и унизительных действий"

Майор внутренней службы приговорен к 6 годам лишения свободы и лишению звания
Реклама на dsnews.ua

Сотрудники колонии строгого режима №42 в пгт Маневичи Волынской областик привлечены к уголовной ответственности и осуждены за смерть осужденного.

Об этом сообщает пресс-служба Волынской областной прокуратуры.

Сообщается, что бывший начальник колонии, майор внутренней службы приговорен к 6 годам лишения свободы и лишению звания.

Старший оперуполномоченный управления Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний в Волынской области, старший лейтенант внутренней службы, приговорен к 7 годам лишения свободы и лишения звания. Именно он нанес осужденному удар, который привел к его гибели.

Еще 6 служебных лиц колонии осуждены на разные сроки лишения свободы - от 4 до 4,5 лет с лишением званий.

В пресс-службе напоминают, что 15 марта 2011 года 25-летний осужденный колонии Владимир Делевин самовольно покинул участок социальной реабилитации Маневической колонии №42, а 19 апреля его обнаружили работники Кодымского райотдела милиции Одесской области и доставили к месту отбывания наказания.

"Утром 21 апреля 2011 года Делевина обнаружили мертвым в помещении для проведения обыска колонии. Проверка установила, что его смерть наступила вследствие побоев служебными лицами колонии. Эти действия были болезненными и унизительными", - говорится в сообщении облпрокуратуры.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, ранее мы сообщали, что в Грузии группа сотрудников Глданской тюрьмы "нечеловечески обращались с заключенными, и снимали это на видео".

    Реклама на dsnews.ua