• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Волыни спасли нелегала, который в мороз переплыл Западный Буг

Ночью 24 декабря работники Луцкого пограничного отряда на участке ответственности отдела "Ягодин" обнаружили нарушителя и спасли ему жизнь
Реклама на dsnews.ua

Ночью 24 декабря работники Луцкого пограничного отряда на участке ответственности отдела "Ягодин" обнаружили нарушителя и спасли ему жизнь. Об этом IA ZIK сообщил начальник пресс-службы Луцкого пограничного отряда Олег Лычковский.

Пограничный наряд увидел и задержал неизвестного, который  пересек государственную границу из Польши в Украину вне пункта пропуска. Задержанный на вид 50 лет, однако документов при нем не было. К тому же человек не мог разговаривать и еле передвигался, так как был с явными признаками переохлаждения и обморожения.

Путешественник оказался незаурядным экстремалом, поскольку решился в 15-градусный мороз переплыть реку Западный Буг, которая еще не совсем замерзла.

Из его коротких объяснений удалось выяснить, что он гражданин Латвии и пытался добраться из Риги к родственникам в Кировоград. Также латвиец сообщил, что, не сумев пересечь границу в польском пункте пропуска, так как не имел соответствующих документов,  решил пойти в обход.

Сейчас задержанный находится в районной больнице в тяжелом состоянии в результате обморожения.

    Реклама на dsnews.ua