• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Волыни задержанный за мелкое хулиганство повесился в милицейском УАЗе

Мужчина поплатился жизнью за скандал дома
Реклама на dsnews.ua

В Ковельском районе Волынской области правоохранители не довезли до в больницу мужчину, задержанного за нарушение тишины и порядка в жилом доме - он повесился на решетке милициейского автомобиля, сообщает "Волинь".

Выяснилось, что работники милиции задержали 48-летнего гражданина по заявлению соседки о том, что он якобы скандалил дома. Наряд забрал бунтовщика с собой в приемное отделение Центральной райбольницы.

В 18:50 патрульный УАЗ прибыл на территорию ЦРБ, но, когда правоохранители открыли заднюю дверь, то на внутренней решетке увидели задержанного, повешенного на веревке. Медики только констатировали смерть.

Позже заместитель начальника Ковельского городского отдела внутренних дел Александра Вегера пояснит, что милиционеры направились в больницу, чтобы обследовать задержанного на предмет наличия алкоголя в крови.

Важно, что Устав патрульно-постовой службы милиции Украины, утвержденный приказом МВД от 28 июля 1994 года, категорически определяет, что при посадке в транспортное средство задержанных лиц патрульные должны принимать меры предосторожности, исключая возможность нанесения им травм и постоянно следить за их действиями. Перед посадкой в автомобиль должен проводиться внешний осмотр одежды и вещей лиц, находящихся в состоянии опьянения, с целью изъятия у них предметов, которые могут быть использованы для нападения на работников милиции, причинения вреда себе или другим людям.
 

    Реклама на dsnews.ua