• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На выборах мэра в Алчевске с троекратным преимуществом победил регионал

андидат от Партии регионов Владимир Косюга одержал победу на выборах мэра Алчевска
Реклама на dsnews.ua

Кандидат от Партии регионов Владимир Косюга одержал победу на выборах мэра Алчевска: за него отдали свои голоса 50,95% избирателей. Об этом сообщил глава Луганского областного отделения КИУ Алексей Светиков. 

"За Владимира Косюгу проголосовало 50, 95% избирателей, за кандидата от КПУ Александра Бебешко – 16, 13%, за Николая Бойко (от ПСПУ) – 7, 78%, за Виталия Серпокрылова ("УДАР") – 6,9%, за Валерия Филатова ("Гражданская позиция") – 6%, за Михаила Васильченко ("Союз левых сил") – 2,16%. Против всех проголосовало 8,11% избирателей", - сообщил Светиков.

Как сообщалось ранее, на внеочередных выборах в Алчевске зафиксирована рекордно низкая активность избирателей: в голосовании приняли участие всего 19072 избирателя (или 22,32% от включенных в список). Против всех проголосовали 1 тыс 558 избирателей (8,11%). 

По словам представителя КИУ, результаты выборов в целом были ожидаемы, и каких-то серьезных нарушений, которые могли бы существенно повлиять на них, КИУ не зафиксировал. "В день голосования каких-то серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов, не было. Были конфликты на выборах, ошибки комиссии, было использование админресурса в день голосования, но сказать, что это повлияло на результаты голосования, нельзя", - отметил Светиков. 

Напомним, в воскресение выборы проходили и на Киевщине. В Василькове мэром стал ставленник губернатора Присяжнюка.

Источник: Остров

    Реклама на dsnews.ua