• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На выборах в Раду зарегистрированы наблюдатели от ПА НАТО и двух стран ЕС

Реклама на dsnews.ua
ЦИК зарегистрировала на досрочных выборах в Раду наблюдателей от Парламентской ассамблеи НАТО, а также от Венгрии и Бельгии

Соответствующее решение принято на заседании Центральной избирательной комиссии 9 июля, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

В частности, Комиссия зарегистрировала троих официальных наблюдателей от Всеукраинской общественной организации "Передові правові ініціативи" на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года в заграничном избирательном округе.

Рассмотрев соответствующие обращения, Комиссия зарегистрировала 41 официального наблюдателя от иностранных государств и международной организации. А именно: 21 - от Парламентской Ассамблеи НАТО, 18 - от Венгрии, 2 - от Королевства Бельгия.

Таким образом, по состоянию на 9 июля Комиссия зарегистрировала 522 официальных наблюдателей на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года: от 6 иностранных государств - 43 официальных наблюдателя, от 11 международных организаций - 479 официальных наблюдателя.

    Реклама на dsnews.ua