• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На Закарпатье действует более 50 групп контрабандистов – Госпогранслужба

Реклама на dsnews.ua
В Закарпатской области продолжают действовать больше 50 преступных групп контрабандного направления

Как сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина, об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Сейчас ГПС совместно с другими правоохранительными органами проводит мероприятия по их локализации

"До начала 2015 г. контрабандная деятельность в Закарпатском регионе имела четко структурированную форму, где все направления этой противоправной деятельности были поделены между организованными преступными группировками, в которые входили и отдельные военнослужащие ГПС. По оперативным данным, в Закарпатской области еще действует больше 50 преступных групп и группировок контрабандного направления. Сейчас ГПС совместно с другими правоохранительными органами проводит мероприятия по их локализации", - заявил Слободян.

"Для дальнейшего противодействия проявлениям контрабанды в Закарпатье назначен новый начальник западного регионального управления, заменен первый заместитель и заместитель начальника регионального управления по оперативно-розыскной работе, сняты начальники Мукачевского и Чопского пограничных загонов и некоторых заместителей, отстранены 14 начальников отделений пограничной службы и 260 военнослужащих по контракту", - рассказал Слободян.

Он отметил, что по материалам управления внутренней безопасности инициировано 91 служебное расследование.

"Начаты общие действия с венгерскими коллегами, и выявлен факт задержания смежной стороной почти 400 ящиков сигарет, которые умалчивались руководством отделений", - сообщил пресс-секретарь.

Он добавил, что по результатам служебных расследований в единый реестр досудебных расследований внесено сообщение касательно 11 уголовных нарушений, совершенных 15 пограничниками.

Читайте также:

"В частности вчера по подозрению в совершении преступления был взят под арест на срок до 2 месяцев бывший начальник Черновицкого пограничного загона. Продолжаются следственные действия", - отметил Слободян.

    Реклама на dsnews.ua