• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Закарпатье кандидат от "УДАРа" пропал, а потом "передал" заявление о снятии с выборов

Однопартийцы уверены, что их коллегу могли вынудить сняться с выборов
Реклама на dsnews.ua

На Закарпатье пропал кандидат в нардепы от "УДАР" Александр Кичковский, который баллотировался по 70 округу. Уже после исчезновения он якобы передал заявление о снятии своей кандидатуры, сообщает пресс-служба областной парторганизации.

В последний раз кандидата видели за несколько часов до того, как его заявление об отмене регистрации попало в ЦИК. При этом однопартийцы не верят, что Кичковский сам решил сойти с избирательной гонки, ведь заявление подал человек который не является его доверенным лицом.

"Сейчас, телефон кандидата в народные депутаты от "УДАРа" по округу с центром в закарпатской Сваляве отключен, а дома он не появлялся почти сутки", - отмечается в сообщении.

Соратники пропавшего предполагают, что его могли вынудить сняться с выборов. Они также высказали сомнение, что доверенное лицо, проживающее в Крыму, могло так оперативно передать заявление кандидата с Закарпатья, который ни разу не заявлял о намерениях снять свою кандидатуру.

В свою очередь ЦИК, несмотря на возражения представителя партии "УДАР" Валерия Карпунцова, отменила регистрацию Кичковского.

Кстати, округ, в котором баллотировался пропавший ударовец, входит в сферу влияния министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балоги.

    Реклама на dsnews.ua