• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Закарпатье построят новый аэропорт, - Мининфраструктуры

Реклама на dsnews.ua
Глава Министерства инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что открытие аэропорта "Ужгород" является временным решением проблемы авиасообщения с Закарпатьем

Также он подчеркнул, что предположительно на строительство аэропорта в Закарпатье нужно от 2 до 3 млрд гривен, передает "ДС" со ссылкой на "ФОКУС".

"Открытие аэропорта в Ужгороде - временное решение. Для нас ключевым будет строительство нового аэропорта - или в Мукачево (скорее всего), или в другом городе. Но для этого нужны деньги", - сказал министр.

"Мы всегда подчеркиваем, что Закарпатье не может быть территорией, отрезанной от Украины. Оно должно иметь полноценное дорожное, железнодорожное и авиационное сообщение. Как государство, мы достигли этого и открыли аэропорт ("Ужгород" - ред.). Сейчас вопрос в том, чтобы он работал качественно", - заявил Омелян.

Также Омелян заявил, что для нормального функционирования аэропорта также должны бать проделана большая работа на уровне области.

"Они должны заинтересовать авиакомпании, предложить пассажиру продукт, чтобы самолеты не были порожними, и тогда уже планировать удобные рейсы", - считает министр.

Напомним, 15 марта авиакомпания "Мотор Сич" выполнила первый рейс по маршруту Киев-Львов-Ужгород.

    Реклама на dsnews.ua