• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Закарпатье все напечатанные бюллетени признали недействительными – СМИ

Реклама на dsnews.ua
Причиной оказалась ошибка в названии партии "Объединение "Самопомич", которую в бюллетенях назвали просто "Самопомич"

Все избирательные бюллетени количеством 900 тысяч экземпляров, напечатанные для Закарпатской области, признаны недействительными, заявил председатель областной избирательной комиссии Николай Сличко, передает "ДС" со ссылкой на местное издание Мукачево.net.

По его словам, причиной является ошибка в названии партии "Объединение "Самопомич", которую в бюллетенях назвали просто "Самопомич", а это, как оказалось, название совсем другой политпартии.

"Текст бюллетеней утверждался целой комиссией, в частности, там присутствовали представители "Объединения "Самопомич", пресса, представители разных политических сил. Три недели назад все участковые комиссии были ознакомлены с этим текстом", - уточнил Сличко.

При этом он отметил, что не понятно, почему два члена областной избирательной комиссии от "Объединения "Самопомич" тогда проголосовали за это решение и не сказали никаких замечаний.

"Мы примем решение о перераспределении средств и перепечатке бюллетеней. Мы успеваем это сделать до выборов, чтобы голосование на Закарпатье состоялось", - подчеркнул председатель Закарпатской ОИК.

Читайте также:

Напомним, ранее в МВД заявляли, что во время выборов в стране возможно обострение политической ситуации, а также не исключается повышение активности диверсионно-разведывательных групп. "Горячими" точками во время местных выборов будут Харьков, Одесса, Днепропетровск и Закарпатье.

    Реклама на dsnews.ua