• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На закрытии Олимпиады россияне посмеялись над собой (ФОТО)

На закрытии Олимпиады в Сочи организаторы обыграли казус с нераскрытым кольцом
Реклама на dsnews.ua

Церемония закрытия Олимпиады-2014 прошла накануне на стадионе "Фишт" в Сочи.

Организаторы церемонии закрытия Олимпиады в Сочи включили в сценарий мероприятия эпизод, связанный с нераскрывшимся в ходе церемонии открытия Игр олимпийским кольцом. Напомним, что на церемонии открытия Олимпиады снежинка, которая должна была стать пятым олимпийским кольцом, не раскрылась.

В результате была показана фигурная композиция - участники церемонии сформировали пять колец, одно из которых оказалось меньше остальных, оно символизировало снежинку из церемонии открытия. Спустя несколько секунд пятое кольцо стремительно "раскрылось".

Комментаторы отметили, как организаторы игр с юмором и самоиронией отнеслись к технической накладке на открытии игр.

Главной интригой для зрителей оставалось, когда появится дедушка талисмана Сочи-2014 – московский Мишка-1980. Вместо него зрители услышали мелодию песни "До свидания, Москва", после чего Белый мишка пустил слезу, как его дед в 1980-м, и задул олимпийский огонь на поле, который погас и в главной чаше.

Олимпийский флаг торжественно был передан мэру корейского Пхенчхана, который примет зимние Игры в 2018 году.

Жители Украины не смогли посмотреть закрытие Олимпиады в прямом эфире, поскольку в стране запретили трансляцию церемонии на национальных каналах из-за траура. Вместо закрытия игр в траурный день Первый национальный канал Украины посчитал возможным показывать состязания спортсменов в записи.

Реклама на dsnews.ua

В Сочи же не обошли ситуацию на Украине стороной. "Розпрягайте, хлопці, коні, та лягайте спочивать…" - неожиданно для всех прозвучала песня в исполнении Кубанского казачего хора, сообщает Сегодня.ua

Все украинские спортсмены вышли с черными ленточками, в знак траура по погибшим в Киеве.
Флаг Украины пронесла украинская биатлонистка, Олимпийская чемпионка и бронзовый призер Игр-2014, Вита Семеренко.

По итогам Олимпиады-2014 страной-победителем стала Россия. На домашней Олимпиаде Россия заняла первое общекомандное место в медальном зачёте, Украина заняла 20 место, завоевав 1 золотую и 1 бронзовую медали

Источник, фото: ИТАР-ТАСС
 

    Реклама на dsnews.ua