• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Запорожской АЭС готовили теракты: заведено дело о госизмене

Реклама на dsnews.ua
Запорожская прокуратура открыла уголовное производство по факту создания преступной организации с целью государственной измены и подготовки диверсий на Запорожской атомной электростанции

Об этом рассказал источник в правоохранительных органах, информирует "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Как рассказал источник, информация о преступлениях была внесена в Единый реестр досудебных расследований 22 ноября по ст. 111. УК Украины - "Государственная измена", ст. 113 УК Украины - "Диверсия" и ст. 255 УК Украины - Создание преступной организации"

"Основанием для открытия уголовного производства стали собранные сотрудниками УСБУ в Запорожской области данные, которые свидетельствуют о том, что с 2014 года на Запорожской АЭС действует преступная группа, члены которой поддерживают отношения с гражданами РФ, от которых получают рекомендации относительно методов нанесения вреда экономической безопасности Украины, в частности по выводу средств за рубеж и создание условий для остановки ЗАЭС", - пояснил источник.

В СБУ в Запорожской области официальную информацию по этому поводу предоставлять отказались, ссылаясь на тайну следствия.

    Реклама на dsnews.ua