• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На заседании Совета ассоциации Украина-ЕС планируют подписать 10 соглашений

Реклама на dsnews.ua
Глава представительства Украины при Европейском Союзе Николай Точицкий заявляет, что на заседании Совета ассоциации Украина - ЕС ожидается подписание порядка 10 соглашений

Об этом, как сообщает "ДС", он сказал в комментарии "Радио Свобода".

"На заседании конечно мы будем говорить о перспективах. У нас около 10 соглашений будет подписано, которые будут направлены на дальнейшее движение по реформированию Украины. В частности, будет подписано соглашение о реформе системы государственного управления... подписание соглашений о финансировании программ приграничного сотрудничества", - рассказал он.

По словам Точицкого, ожидается также подписание соглашений о привлечении кредитов для финансирования высшего образования в Украине.

"Стороны будут обсуждать и подписывать ряд документов по линии Украина - Европейский инвестиционный банк о привлечении кредитов для финансирования высшего образования в Украине", - сказал он.

Ранее сообщалось, что вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович намерен в понедельник, 19 декабря, встретиться в Брюсселе с премьер-министром Владимиром Гройсманом, который в этот день планировал принять участие в Третьем заседании Совета ассоциации Украина - ЕС.

Сегодня стало известно, что Гройсман свой визит в Брюссель 19 декабря отменил, Украину будет представлять первый вице-премьер Степан Кубив.

    Реклама на dsnews.ua