• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Житомирщине умер мужчина, жестоко избитый главой сельсовета

Смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой и лицевой травмы
Реклама на dsnews.ua

В селе Городище Житомирской области скончался 31-летний мужчина, которого ранее избил председатель местного сельсовета. Об этом сообщил начальник следственного управления областного Управления МВД Василий Дячук, сообщаеет пресс-служба областной милиции.

"При таких обстоятельствах в день смерти потерпевшего уголовное дело, возбужденное по факту, было переквалифицировано с ч.1 на ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Следственное управление УМВД Украины в области приняло дело в производство. В рамках расследования продолжаются экспертизы, по результатам которых будут выяснены обстоятельства и причины, которые привели к трагедии", - заявил Дячук.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть 31-летнего мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой и лицевой травмы.

"Если будет установлена причастность к преступлению сельского головы, как утверждают местные жители, материалы уголовного дела, согласно действующему законодательству, в кратчайшие сроки будут переданы в областную прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела относительно конкретного лица", – заверил Дячук.

Напомним, что драга произошла в ночь на 9 июля. Жители Городища сразу засомневались, что председатель сельсовета понесет наказание. Тем более, что милиция Черняховского района, в котором находится село, не раз уличалась в произволе.

    Реклама на dsnews.ua