• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Наблюдатели выгнали мэра Ивано-Франковска с участка

Реклама на dsnews.ua
Мэра Ивано-Франковска Руслана Марцинкива заметили общающимся с членами УИК на избирательном участке №260898, хот градоначальник уже проголосовал

Об этом сообщает гражданская сеть "Опора", передает "ДС".

Наблюдатели "Опоры" поинтересовались у Марцинкива, почему он находится на участке, ведь на тот момент, как свидетельствовали фотографии в соцсетях, городской голова уже проголосовал. Марцинкив ответил, что как представитель органа местного самоуправления, интересуется ходом избирательного процесса.

Он сообщил, что у него есть журналистское удостоверение от местного СМИ, которое оставил в машине, потому что до сих пор его об удостоверении никто не спрашивал.

После общения с наблюдателем мэр покинул избирательноый участок.

Вместе с Марцинкивым на участке также находился первый заместитель городского головы Николай Витенко - он показал наблюдателю "Опоры" журналистское удостоверение.

"В день голосования на избирательном участке участки могут находиться доверенные лица кандидатов, члены комиссий высшего уровня, уполномоченные лица партий, наблюдатели - мэр и его заместители в этот список не входят", - сказал координатор наблюдения "Опоры" за выборами в Ивано-Франковской области Богдан Морикит.

    Реклама на dsnews.ua