• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НАБУ не получало от Онищенко согласия на передачу пленок, - Сытник

Реклама на dsnews.ua
Национальное антикоррупционное бюро пока не получило согласия от беглого народного депутата Александра Онищенко на передачу пленок любым законным способом

Об этом в ходе брифинга заявил глава НАБУ Артем Сытник, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Пока что согласия на передачу пленок любым законным способом мы от него (Онищенко) не получили. Но, я думаю, окончательное слово будет за ним", - заявил Сытник.

Также он отметил, что Онищенко не предоставил никаких конкретных фактов по этому делу.

"Когда были первые заявления Онищенко, это было очень давно, было зарегистрировано производство по этим заявлениям, там о подкупе депутатов... Они (уголовные производства) носили общий характер, но были заявления. Мы провели опрос господина Онищенко, но ничего конкретного он не сказал. Были предложения передать нам эти записи. Однако, дело старое не закрыто, мы ожидаем, что Онищенко что-то конкретное расскажет, типа, "я дал депутату такую сумму за такой-то закон". Сейчас детективы общаются с ним (с Онищенко)", - сказал он.

Как сообщала "ДС", ранее беглый народный депутат Александр Онищенко заявил о готовности передать НАБУ записи разговоров якобы с президентом Украины Петром Порошенко для экспертизы.

    Реклама на dsnews.ua