• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НАБУ понадобились помощники, чтобы распутать "черную бухгалтерию" "регионалов"

Реклама на dsnews.ua
Национальное антикоррупционное бюро Украины может создать совместную с Генеральной прокуратурой группу для расследования дела "черной бухгалтерии" Партии регионов

Об этом заявил глава НАБУ Артем Сытник допустил, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Буквально сегодня я получил письмо от Горбатюка (начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, - "ДС".), это дело "черной бухгалтерии" очень существенно пересекается с их расследованием в части узурпации власти времен Януковича и подкупа депутатов", - рассказал Сытник.

"Сейчас мы провели коммуникацию (с Генпрокуратурой), получили официальное ообращение. Я не исключаю того, что будет создана совместная следственная группа, в которую войдут детективы НАБУ и следователи Генеральной прокуратуры для того, чтобы не вести параллельное расследование, а прийти вместе к определенному результату. Но есть моменты, когда возможно отдельные производства направят в суд отдельно", - добавил глава НАБУ.

Напомним, ранее НАБУ заявило о том, что собрало достаточное количество доказательств, которыми подтверждается оригинальность "амбарной книги" Партии регионов. Глава САП Назар Холодницкий заявил, что по делу о "черной бухгалтерии" ПР уже готовы три проекта подозрений "очень известным людям".

    Реклама на dsnews.ua