• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

НАБУ потребовало от ГПУ извиниться и разъяснить, кто такая Сарган

Реклама на dsnews.ua
Национальное антикоррупционное бюро обнародовало копию приказа об увольнении из Бюро Александра Самкового, о поимке которого на взятке в $150 тыс. сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

"Несмотря на два официальных заявления со стороны Национального антикоррупционного бюро, вместо извинений и официального опровержения пресс-секретарь Юрий Луценко продолжает настойчиво распространять недостоверную информацию о том, что задержанное 19 мая лицо является работником НАБУ. Отмечаем уже третий раз, что ни один из сотрудников Национального бюро задержан не был", - говорится в заявлении.

Отмечается, что лицо, чье имя упоминалось в связи с данными событиями, не работает в Бюро с февраля 2017 года. В подтверждение этому НАБУ обнародовала скан-копии документов.

"Требуем от Генеральной прокуратуры обнародовать официальное опровержение заявлений пресс-секретаря Юрия Луценко в сети Фейсбук, если, конечно, госпожа Сарган является официально уполномоченным давать комментарии от имени ГПУ. Если же она имеет другой статус, просим Генеральную прокуратуру разъяснить, на каком основании она публикует информацию о досудебные расследования ГПУ, к тому же недостоверную", - сказано в заявлении НАБУ.

Как сообщала "ДС", 19 мая Лариса Сарган опубликовала информацию о задержании на Сумщине сотрудника НАБУ и его сообщника на взятке в $150 тыс.

    Реклама на dsnews.ua