• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

НАБУ призывает Раду снять неприкосновенность с депутатов-коррупционеров

Реклама на dsnews.ua
НАБУ призывает Верховную Раду поддержать представление на снятие неприкосновенности, задержании и аресте депутатов-коррупционеров

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро.

В НАБУ подчеркнули, что Регламентный комитет поддержал лишь представление в отношении депутата от фракции БПП Борислава Розенблата.

"Как ни странно, представление относительно его коллеги по одному из эпизодов "янтарного дела" Максима Полякова, подготовленные на основании тех же материалов и доказательств, комитет, большинство членов которого, как и Поляков, относятся к фракции Народного фронта, посчитал немотивированными. По мнению Национального антикоррупционного бюро, подобные решения выглядят противоречивыми и тенденциозными ", - говорится в заявлении.

Кроме того, в ведомстве отметили, что последнее слово, как по нардепу Розенблату, так и в отношении двух других его коллег из "Народного фронта", которых комитет "защитил", остается за Верховной Радой.

НАБУ призываел парламент поддержать "лишение нечистых на руку коллег неприкосновенности".

"Еще раз подчеркиваем: вся доказательная база, полученная детективами НАБУ законно под процессуальным руководством прокуроров САП, вполне достаточной для принятия решения о снятии с парламентариев депутатской неприкосновенности", - добавили в НАБУ.

Как сообщала "ДС", Комитет Верховной Рады по вопросам регламента дал согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Борислава Розенблата.

    Реклама на dsnews.ua