• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НАБУ пыталось получить от Скаленко недостоверные показания против Мартыненко, - адвокат

Задержанный НАБУ по так называемому "делу Мартыненко" Павел Скаленко после выхода из следственного изолятора не собирается никуда прятаться, но заявил о нарушении своих прав
Адвокат Усович заявил, что НАБУ пыталось получить  от Скаленко недостоверные показания против Николая Мартыненко
Адвокат Усович заявил, что НАБУ пыталось получить от Скаленко недостоверные показания против Николая Мартыненко
Реклама на dsnews.ua

НАБУ пыталось получить от него недостоверные показания против экс-депутата Николая Мартыненко.

Об этом сообщила пресс-служба защиты, сообщает РБК-Украина.

Адвокат Александр Усович напомнил, что Скаленко после возвращения в Украину добровольно пришел в прокуратуру. "Он не скрывался, а добровольно обратился в антикоррупционную прокуратуру с целью выяснить, почему его имя фигурирует в так называемом "деле Мартыненко". В минувший четверг Скаленко был задержан НАБУ непосредственно в здании САП, и помещен в изолятор", - напомнил защитник.

"НАБУ действовало по своей привычной пиар-схеме: "задержание - изолятор - вытягивание нужных показаний". Явно незаконно и с превышением полномочий, детективы НАБУ в изоляторе надеялись получить от Скаленка такие показания, которые бы ложились в канву "нарисованных" обвинений против Николая Мартыненко. Причем, уже после передачи дела в суд. К сожалению, детективы не заинтересованы в объективном разбирательстве. Ярлыки на всех фигурантов ими уже развешаны. Но никаких доказательств против Мартыненко и других фигурантов этого дела не было и нет", - подчеркнул адвокат.

В сообщении защиты цитируется Павел Скаленко, который сказал, что был шокирован действиями детективов и нарушением своих прав, но не собирается никуда прятаться. "Я много работаю на Западе. И такое пренебрежение законом и презумпцией невиновности со стороны НАБУ вызвало у меня шок. Однако я публично заявляю, что никуда не прячусь и всегда готов ответить на любые вопросы следствия", - отметил Павел Скаленко.

    Реклама на dsnews.ua