• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

НАБУ собрала 240 томов компромата на Насирова

Реклама на dsnews.ua
Дело в отношении отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова, которой было заведено Национальным антикоррупционным бюро, насчитывает 240 томов

Об этом заявил на пресс-конференции сам Насиров, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"В конце концов детективам НАБУ придется отвечать, потому что я обязательно доведу это дело до конца в европейских судах", - заявил Насиров.

Отстраненный чиновник отметил, что последние 2,5 месяца сторона защиты знакомилась с материалами дела против него, которое насчитывает 240 томов.

По словам Насирова, 90% дела составляют архивные материалы, переданные по запросам детективов из ГФС, еще 10% - процессуальные документы.

Судебное заседание назначено на 27 ноября.

Как известно, 8 марта Соломенский райсуд Киева избрал отстраненному председателю ГФС Романа Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 дней с альтернативой внесения залога в 100 млн гривен. Вечером 16 марта Насиров вышел из СИЗО в Киеве после того, как за него внесли залог.

Насирова подозревают в том, что он в 2015-2016 годах, действуя в интересах депутата Александра Онищенко, дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра Геоцентре".

    Реклама на dsnews.ua