• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

НАБУ сообщило о подозрении чиновникам "Укрзализнычпостач" за "дерибан" 20 млн

Реклама на dsnews.ua
Детективы НАБУ сообщили о подозрении четырем лицам в завладении более 20 млн грн государственного предприятия "Укрзализнычпостач"

Речь идет о: заместителе директора ГП "Укрзализнычпостач"; члене комитета по конкурсным торгам, начальнике управления закупочных процедур ГП "Укрзализнычпостач", члене комитета по конкурсным торгам; директоре предприятия-поставщика; финансовом директоре группы компаний, сообщает "ДС" со ссылкой на НАБУ.

По версии следствия, в течение 2014 года служебные лица ГП "Укрзалиничпостач" вступили в предварительный сговор с представителями одного из частных предприятий, которое намеревалось поставить метизную продукцию для нужд "Укрзализныци".

По договоренности должностные лица компании помогли выбранной компании победить в тендере, после чего заключили соглашение на поставку метизной продукции по ценам, которые на тот момент почти вдвое превышали среднерыночные. В результате, по версии следствия, "Укрзализныци" был нанесен имущественный ущерб в размере более 20 млн гривен.

    Реклама на dsnews.ua