• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НАБУ закроет дело о подкупе, если Онищенко не покажет доказательства, – Холодницкий

Реклама на dsnews.ua
Глава САП Назар Холодницкий заявляет, что НАБУ закроет производство, которое было открыто по заявлению в СМИ народного депутата Александра Онищенко о якобы подкупе народных депутатов, если он не предоставит соответствующие материалы в течение 10 дней

Как передает "ДС", об этом он сообщил в эфире "112 Украина".

"Этот сериал надо прекращать. Мы открыли производство на основании публичного заявления Онищенко о том, что он причастен кроме преступлений, которые ему инкриминирует НАБУ, к ряду других преступлений, и мы в очередной раз просим предоставить все необходимые материалы. Но информации и тех доказательств, о которых он говорит, мы не слышим, мы видим только постоянные его интервью тем или иным изданиям", - отметил он.

"Мы предлагаем другие пути.. надо уже с этим заканчивать - если в течение следующих десяти дней он не предоставит никакой информации, подтверждающих те слова, которые он сказал, наверное производство надо будет закрывать. Это объективно, потому что быть на поводу и играть в этот сериал правоохранительные органы не должны. Сказал "А", скажи "Б", "В", "Г" и дай материалы, на основании чего ты об этом заявил", - добавил Холодницкий.

    Реклама на dsnews.ua