• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НАБУ завела дело на еще одного нардепа из-за вранья в е-декларации

Реклама на dsnews.ua
Национальное антикоррупционное бюро Украины начало досудебное расследование еще трех уголовных производств по фактам декларирования недостоверной информации (ст.366-1 Уголовного кодекса Украины)

Уголовные производства касаются одного народного депутата и двух глав районных государственных администраций, сообщили "ДС" в пресс-центре НАБУ.

Сведения об уголовном правонарушении в отношении народного депутата внесены в Единый реестр досудебных расследований на основании материалов информационно-аналитического исследования Управления аналитики и обработки информации НАБУ. В Бюро не назвали имя этого народного депутата и не предоставило никакой дополнительной информации.

Информация относительно представления заведомо недостоверных сведений в декларации председателем одной из районных государственных администраций, а также относительно умышленного непредставления е-декларации другим председателем районной государственной администрации внесено в Единый реестр досудебных расследований по результатам рассмотрения заявлений одной из общественных организаций.

Как известно, 17 ноября Бюро зарегистрировало первые три уголовных производства по фактам незаконного обогащения (ч. 2 и ч. 3 ст. 368-2 УК Украины) на основании анализа сведений, приведенных в е-декларациях. Два производства открыты в отношении народных депутатов Украины и одно - представителя судебной ветви власти.

В декабре НАБУ начало расследование еще семь уголовных производств в отношении народных депутатов.

    Реклама на dsnews.ua