• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НАБУ займется тайными миллионами Шуфрича

Реклама на dsnews.ua
Нацагентство по предупреждению коррупции при проверке деклараций народного депутата "Оппозиционного блока" Нестора Шуфрича выявило различия более чем 13 млн гривен

Об этом сегодня,21 июня, сообщила пресс-служба НАПК, передает "ДС". 

Согласно данным Нацагентства, в 2016 году Шуфрич не указал в декларации стоимость ряда своих объектов недвижимости: двух земельных участков, двух жилых домов и шести квартир. Сведения о еще одном участке чиновника отсутствуют в декларациях вообще.

"Подавая декларацию за 2017 год, депутат уже указал информацию о стоимости квартир. Зато стоимость двух арендованных в этом году автомобилей не указал, хотя она присутствовала в договорах аренды, а следовательно, известная депутату", - говорится в сообщении.

В НАПК утверждают, что общая сумма установленных недостоверных сведений в декларации депутата за 2016 год составляет более 14 млн грн, а за 2017 - более 13 млн грн.

О выявленных правонарушениях НАПК проинформировало Национальное антикоррупционное бюро.

В то же время в агентстве отметили, что утвержденный вывод не означает признания лица виновным в правонарушении, а является основанием для осуществления досудебного расследования.

Комментариев от самого Шуфрича пока не поступало. 

    Реклама на dsnews.ua