• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нацбанк Украины планирует расширить ассортимент инвестиционных монет

Реклама на dsnews.ua
В ближайшее время будут введены в обращение еще два типоразмера инвестиционных монет - в 1/2 и 1/10 унции

Директор Генерального департамента регулирования денежного обращения Национального банка Украины Виктор Нестеренко сообщил о планах Национального банка Украины относительно расширения ассортимента инвестиционных монет. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.
 
"В ближайшее время будут введены в обращение еще два типоразмера инвестиционных монет - в 1/2 и 1/10 унции", - сказал Нестеренко и объяснил, что это будет сделано с целью удовлетворения спроса на монеты среди широких слоев населения.
 
"С целью обеспечения потребностей инвесторов в сохранении средств инвестиционные монеты в пределах спроса выпускаются открытыми (нефиксированными) тиражами, то есть по потребности", - добавил представитель Национального банка Украины.
 
Напомним, что украинские инвестиционные монеты изготовлены из золота и серебра высшей пробы - 999,9 и сегодня Национальный банк Украины выпустил инвестиционные монеты "Архистратиг Михаил" из золота номиналом 20 гривен (1 унция) и 5 ​​гривен (1/4 унции) и из серебра номиналом 1 гривна (1 унция).
 
Цены покупки и продажи инвестиционных монет устанавливаются ежедневно и публикуются на сайтее НБУ.

    Реклама на dsnews.ua