• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Начал убивать - убей: Идеолог "русского мира" пожаловался на нерешительного Путина

Реклама на dsnews.ua
Россия спровоцировала кровавую войну на Донбассе, однако не довела ее до победного конца и не достигла поставленных целей

Такое признание сделал один из идеологов "русского мира" Александр Дугин на страницах подконтрольного ему журнала "Изборский клуб", информирует "ДС" со ссылкой на "Остров".

"Донбасс - ситуация крайне болезненная, потому что в действительности это половинчатость русской весны. Я много близких людей там потерял, и мне очень сложно об этом говорить. Но мы не взяли Новороссию, мы не потеряли Новороссию. Мы не воздержались от действия, мы не завершили действие. Это кровоточащая рана, которую вначале мы разогрели, способствовали ее созданию. Потом мы ее не излечили. Мы не довели до конца ничего", - считает Дугин.

При этом он заявил, что нерешительность Кремля, подписавшегося под Минскими соглашениями и заявляющая, что "ДНР/ЛНР" должны вернуться в состав Украины, недопустима.

"Наше поведение - отвратительное. Начал убивать - убей, не хочешь убить - отойди. Зачем все просто поганить?", - сказал Дугин.

При этом Дугин возмущен тем, что Россия за незавершенную агрессию против Украины поплатилась по полной программе.

"Заплатили мы по полной - как будто завершили действие и взяли Новороссию. И осуществили все, что хотели. Представьте: вы смотрите только полфильма, но заплатили полную цену, а получили по роже и вас выгнали на помойку. И фильм продолжает идти, кто-то его смотрит. Ситуация крайне болезненная, патологическая с Донбассом", - говорит он.

Справка. Александр Дугин - российский политик шовинистического толка, украинофоб, один из авторов концепции "русского мира" и так называемой "Новороссии". Он также является фигурантом финансовых санкций США против лиц, виновных в агрессии против Украины.

С 2016 года Дугин - главный редактор телеканала "Царьград ТВ". Является членом ультранационалистического "Изборского клуба".

    Реклама на dsnews.ua