• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Началась апелляция по делу Pussy Riot. Церковники настоятельно рекомендуют девушкам "покаяться"

У здания суда, где собрались как сторонники, так и противники трех девушек, усилили меры безопасности
Реклама на dsnews.ua

Городской суд Москвы начал рассматривать апелляцию участниц российской панк-группы Pussy Riot.

У здания суда, где собрались как сторонники, так и противники трех девушек, усилили меры безопасности, передает Радио свобода.

Осужденным участницам Pussy Riot разрешили участвовать в нынешнем заседании.

Решение суда по апелляции можно ожидать уже сегодня.

В августе районный суд в Москве приговорил трех молодых женщин к двум годам за решеткой - по обвинению в хулиганстве и разжигании религиозной ненависти. Так судьи оценили исполнение песни "Богородица, Путина прогони" в столичном Храме Христа Спасителя.

Русская православная церковь в воскресенье призвала Надежду Толоконников, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к "покаянию". Московский патриархат предполагает, что это может смягчить позицию суда.

Приговор участникам панк-группы Pussy Riot вызвал многочисленные протесты во всем мире. В том числе, суровому наказанию возмутилилсь и рядовые представители российской церкви.

Реклама на dsnews.ua

10:52: 
И как стало известно, адвокаты осужденных участниц заявили, что девушки не признают своей вины, а перед верующими они уже извинились. "Если под покаянием подразумевается то, чтобы девушки признали свою вину, то это вряд ли произойдет, так как противоречит всей логике участия их в судебном процессе. Если речь идет о каком-то духовном покаянии, то это каждая девушка решит для себя индивидуально, а, возможно, уже и решила", — заметил защитник.

    Реклама на dsnews.ua