• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Начались допросы свидетелей в деле убийства Вороненкова

Реклама на dsnews.ua
Шевченковский районный суд Киева начал допрашивать первых двух свидетелей в деле убитого экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова

Об этом сообщил адвокат Владислав Добош, представляющий интересы обвиняемого по этому делу Ярослава Тарасенко, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Сегодня допросили двух свидетелей - управляющую домом, в котором жил Вороненков, а также бывшего владельца автомобиля" Ланос "(на котором приехал на место преступления убийца)", - рассказал он.

Кроме того, суд продлил на два месяца меры пресечения в виде содержания под стражей обвиняемым - до 15 февраля 2019 года.

По словам Добоша, на следующем судебном заседании 11 января суд снова будет допрашивать свидетелей стороны обвинения.

В то же время пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец рассказала, что свидетель - управляющая домом во время допроса в суде узнала одного из обвиняемых - Александра Лося - и подтвердила, что видела его на территории жилого комплекса, где жил Вороненкова, незадолго до убийства.

Как сообщала "ДС", 23 марта 2017 г. в Киеве возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова. 

С подробностями происшествия вы можете ознакомиться здесь.

    Реклама на dsnews.ua