• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Начальник киевского СИЗО уверяет, что ремонт в камере Луценко был не "под него"

"Это ремонт не под Луценко, а обычный ремонт камеры. Таких у меня в очереди еще 4 камеры", - добавил он
Реклама на dsnews.ua

Начальник Киевского СИЗО Павел Голубовский заявляет, что в камере, в которой содержится экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, был сделан плановый ремонт. Об этом он сказал на брифинге в среду, передает УП.

"Я работаю в следственном изоляторе третий месяц, и все это время Луценко находится в одном и том же камерном помещении, в котором проведен нормальный ремонт", - сказал Голубовский.

"Это ремонт не под Луценко, а обычный ремонт камеры. Таких у меня в очереди еще 4 камеры", - добавил он.

Голубовский отметил, что, согласно требованиям законодательства, Луценко не может содержаться вместе со всеми остальными заключенными.

"Он - бывший сотрудник правоохранительного органа. Он не может содержаться с другими лицами, он удерживается с работниками суда, прокуратуры, МВД", - сказал он.

На вопрос, чем завершились проверки в Киевском СИЗО после фильма Константина Усова о многочисленных нарушениях администрацией СИЗО, Голубовский сказал:

"Я принял следственный изолятор после этой проверки. Возбуждено уголовное дело против бывшего оперативного работника, и, насколько я знаю, оно уже направлено ​​в суд. Есть должностное лицо, которое привлекается к ответственности".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua