• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Начальник киевской милиции доволен работой своих подчиненных при "благоустройстве" Майдана

Начальник ГУ МВД Украины в Киеве Валерий Коряк заявляет об отсутствии правонарушений со стороны милиции при демонтаже палаток на Майдане
Реклама на dsnews.ua

Начальник ГУ МВД Украины в Киеве Валерий Коряк заявляет, что нарушений со стороны милиции при обеспечении правопорядка во время демонтажа палаток на Майдане Независимости в ночь на пятницу не было. Об этом он заявил в пятницу на брифинге.

По словам Коряка, представители КП "Благоустрий" не единожды обращались к участникам акции с просьбой демонтировать палатки и завершить митинг, однако активисты не слышали и даже пытались применить силу.

Руководителя киевской милиции утверждает, что, поскольку требования сотрудников Шевченковского райотдела милиции, которые находились на месте для обеспечения правопорядка, не выполнялись, было принято решение привлечь сотрудников спецподразделения" Беркут".

"Нарушений со стороны милиции никаких не было", - заверил начальник столичной милиции.

Он подчеркнул, что во время ночных событий никто не пострадал, "побитых нет, все целы и невредимы".

Коряк отметил, что сотрудники милиции "сработали качественно, профессионально, никаких претензий к их действиям нет".

Как сообщалось, 7 июля врадиевские активисты отправились пешим ходом на Киев. 18 июля вечером они установили на Майдане Независимости две палатки, чтобы добиваться отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua