• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Националист Мирошниченко назвал "жидовкой" голливудскую звезду украинского происхождения Милу Кунис

Политик посоветовал ей любить свою "Гамерику" и держать звезду Давида раз не хочет прославлять землю, где родилась
Реклама на dsnews.ua

Один из лидеров ВО "Свобода", новоизбранный народный депутат Игорь Мирошниченко назвал голливудскую звезду украинского происхождения Милу Кунис "жидовкой". Об этом в своем блоге написал журналист Сергей Лещенко.

"Она не украинка, а жидовка по происхождению. Этим гордится, и звезда Давида ей в руки. Только вот о стране, в которой родилась, – ни слова и никакого позитива. Поэтому считать ее своей – язык не поворачивается. Пусть любит себе Гамерику и Израиль, и не надо ее лепить к Украине", – написал в соцсети Facebook Мирошниченко.

Предположительно, такое негодование националиста визвали многочисленные комментарии актрисы о городе своего детства Черновцах. Она без особого пиетета высказывалась о нем и Украине в целом.

Правда, сейчас на мирошниченковской странице в Facebook этого меседжа нет. Ранее в "Свободе" заявляли, что никогда не поддерживали антисемитизм.

Стоит добавить, что слово "жид" сравнительно недавно приобрело негативный окрас, еще сто лет назад в Украине оно считалось нейтральным, а обидным было "еврей". Впрочем, Мирошничекно явно отзывался о Кунис в негативном ключе, не подбирая слов.

    Реклама на dsnews.ua