• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Над чем смеетесь?

"Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов", — сказал Эрнест Хемингуэй. И как ему не поверить
Реклама на dsnews.ua

"Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов", — сказал Эрнест Хемингуэй. И как ему не поверить, если изучить, над чем смеются украинцы, имея гораздо больше поводов над этим же поплакать.

Причины самого громкого смеха сквозь слезы этой недели нужно искать у Фрейда. На официальном сайте Кабмина 14 августа появилось сообщение о визите Азарова в Одессу под заголовком "Премьер-министр удовлетворен реализацией инцестпроектов в Одесском порту". Ошибку быстро исправили с "инцеста" на "инвест", но осадок остался.

Что там у Кабмина в подкорке? Неужели премьер — отец наш родной — в транслируемых подчиненным мыслях по-родственному имеет всю страну?

Смеялся народ и над агитационным билбордом экс-министра транспорта Николая Рудьковского в Чернигове. На нем сияющий лик кандидата, а рядом дети, скатывающиеся с горки. Причем одна из девчонок зависла в воздухе на уровне метров 20, а под ней — земля-матушка. В общем, дитяти — конец. А Рудьковскому?

Этот котяра теперь может составить конкуренцию сестре главы АП Юлии Левочкиной, баллотирующейся в Феодосии. В ее декларации о доходах для ЦИК, кроме 10 авто (среди них Mercedes-Benz G 500 за 2,3 млн. грн. и два одинаковых "Лексуса" за 2,3 млн. грн.) указаны 7 земельных участков площадью около 15 тыс. кв. м, дом в 460 кв. м и 2 квартиры площадью 126 кв. м. При этом, получив в 2011 г. доход более 3 млн. грн., девушка-нардеп не постеснялась взять у налогоплательщика 34,8 тыс. грн. материальной помощи.

Такое же вспомоществование получил от нас с вами и другой нардеп — Виктор Янукович-младший. Но он хотя бы по-настоящему беден. Оказалось, у сына владельца Межигорья, члена президиума Автомобильной федерации Украины, мастера спорта по автоспорту нет даже собственного авто. Жалко парня.

Реклама на dsnews.ua

Трудно представить, до какой степени нужды он дойдет, если Рада исключит, как об этом пишет "Власть денег", из Конституции норму о бесплатной медицине. Впрочем, он сможет продать часы: Рада купит 866 штук часов на 400 тыс. грн.

Скажете, совсем потеряли совесть? И чувство самосохранения тоже! Ведь, как писал Станислав Ежи Лец, "скажи мне, над чем смеется народ, и я скажу тебе, за что он готов пролить кровь".

    Реклама на dsnews.ua