• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Над Израилем пронеслась летающая тарелка (ВИДЕО)

Сотни израильтян вечером в четверг, 7 июня, позвонили в полицию с сообщениями о якобы увиденном НЛО
Реклама на dsnews.ua

Сотни израильтян вечером в четверг, 7 июня, позвонили в полицию с сообщениями о якобы увиденном НЛО.

Звонки о летающем объекте поступали также с палестинских территорий. Кроме того, НЛО было замечено в Ливане, Сирии, Иране, сообщает Лента.ру со ссылкой на Huffington Post.

НЛО появилось в небе в районе 21:00 по местному времени. Согласно сообщениям очевидцев, это был светящийся объект с дымовым шлейфом. НЛО в какой-то момент стало двигаться по спиралевидной траектории. В Twitter в связи с появлением в небе странного объекта был запущен хэштег #MideastUFO.

Председатель Астрономической ассоциации Игаль Пат-Эль заявил, что объект не является метеоритом. Представители израильской армии, в свою очередь, сообщили, что военных операций в пределах территории, над которой был замечен НЛО, не проводилось.

В 2009 году появление подобного объекта в Норвегии оказалось связано с неудачным пуском российской баллистической ракеты. На веб-странице "Едиот Ахронот" с сообщением об НЛО отмечается, что вечером 7 июня Россия проводила испытания баллистической ракеты "Тополь".

Она была запущена с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области и поразила условную цель в Казахстане. Официального подтверждения связи между пуском "Тополя" и увиденным в Израиле НЛО нет.

    Реклама на dsnews.ua