• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Надо больше читать

В очередной раз отличился на поле борьбы со здравым смыслом представитель Партии регионов Вадим Колесниченко. Впрочем, на этот раз нардеп зацепился не
Реклама на dsnews.ua

В очередной раз отличился на поле борьбы со здравым смыслом представитель Партии регионов Вадим Колесниченко. Впрочем, на этот раз нардеп зацепился не за свои любимые темы — язык и историю, — а за религию, с которой у Колесниченко случился полный конфуз.

Нардепа, очевидно, расстроила тяга украинцев к празднованию Дня святого Валентина, который отмечают 14 февраля. Вот Колесниченко и предложил Верховной Раде ввести 8 июля государственный праздник — День любви и верности. "Установление именно 8 июля в качестве Дня любви и верности связано с почитанием в этот день (по новому стилю) памяти святых Петра и Февронии", — акцентируется в законопроекте Колесниченко.

Нардеп еще вспомнил, что данный праздник отмечался якобы со времен Киевской Руси, но забыл прочесть о том, что простолюдинка Феврония взяла в мужья князя Петра лишь после того, как вылечила его от проказы. При этом она ставила своему будущему супругу очень интересные условия, о которых нардепу тоже следует узнать.

И, вообще, надо народным избранникам больше интересоваться древней литературой. "Повесть о Петре и Февронии Муромских" — интересное сочинение, и его следует читать внимательно, не забывая, что 8 июля приходится на время Петровского поста.

    Реклама на dsnews.ua