• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Надя Гитлер: История с Савченко и "еврейским игом" получила продолжение

Реклама на dsnews.ua
Нардеп Надежда Савченко попыталась пояснить свои слова о "еврейском иге" и заявила, что к евреям у нее претензий нет, она просто не любит "жидов"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на видео эфира с участием Савченко на телеканале "112 Украина".

"Я ничего не имею против евреев, я не люблю жидов. Я уже говорила, что нет плохого народа, есть плохие люди. Они есть в каждом народе. Точно так же есть украинцы, а есть хохлы, есть кацапы, а есть россияне", - заявила нардеп.

При этом она сказала, что у власти в Украине 80% евреев.

"Это Гройсман, Вальцман (фамилия Порошенко), Тимошенко, депутаты Береза и Логвинский", - сказала Савченко.

Тем временем лидер УКРОПа Геннадий Корбан прокомментировал заявление Савченко и сравнил ее с Адольфом Гитлером.

"Надя, Вы прошли через многое, но кажется так и не поняли главного: людей нельзя делить на "евреев" и "жидов", на украинцев и "хохлов", русских и "кацапов". Людей можно делить на достойных и подлецов. На смелых и трусов. На умных и глупых", - написал он в соцсети.

"Из-за подобных маркеров, озвученных Вами, в мире всегда начинались войны. Знаете , наверняка, Гитлер, устроивший холокост , тоже не имел ничего против евреев , он просто не любил жидов", - добавил Корбан.

Также он заявил, что из Нади не получится хорошего политика, если она не преодолеет свои "невежество и безграмотность".

"Как ни прискорбно, но если вы не преодолеете собственное невежество и безграмотность, если будете вторить ограниченным и глупым людям , добывая себе таким путём дешевую популярность, то хорошего политика из вас не получится. Но уверен, из вас получится смелый солдат, защитник родины, или заботливая мать, опекающая своих детей", - резюмировал лидер УКРОПа.

Как сообщала "ДС", ранее Савченко заявила, что в Украине есть "еврейское иго" и она не знает, что с этим делать.

    Реклама на dsnews.ua