• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Наев рассказал, почему был уволен

Реклама на dsnews.ua
Бывший командующий ОС Сергей Наев был уволен в связи с ротацией и по предложению военного руководства

Об этом Наев рассказал в интервью "Укринформу", передает "ДС".

Отвечая на вопрос о своей отставке, Наев заявил: "Я был освобожден от должности в связи с ротацией по предложению военного руководства. Вопрос о командовании Объединенных сил регламентируются законом "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях". Согласно этому документу, командующий Объединенных сил назначается и освобождается президентом Украины по представлению начальника Генштаба ВСУ".

На уточняющий вопрос о том, что ротация не происходит после года службы на должности, генерал-лейтенант подчеркнул: "Если бы не было представления, то не было бы и принятого решения".

Говоря о сроках пребывания на должности нового командующего ООС, Наев подчеркнул: "Новоназначенный командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сырский будет исполнять обязанности до тех пор, пока не будет принято другое решение руководством государства и Вооруженных сил Украины. И я желаю ему успехов и сил на этой должности".

Напомним, 6 мая стало известно, что Сергей Наев покидает пост командующего ООС. Вместо него президент Петр Порошенко назначил генерал-лейтенанта Александра Сырского.

    Реклама на dsnews.ua