• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Нафтогаз: Украинскую ГТС оценят до июля

"Тем более, что как раз до июля нам очень нужно иметь ответ на вопрос, во что обходится ГТС", отметил заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз
Реклама на dsnews.ua

Оценка стоимости украинской газотранспортной системы должна быть проведена до июля этого года.

Об этом сегодня, выступая перед журналистами, сообщил заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун.

"Желательно максимально быстро провести эту оценку. Я думаю, что до июля будет сделана эта оценка, тем более, что как раз до июля нам очень нужно иметь ответ на вопрос, во что обходится ГТС", - цитирует Чупруна ЛІГАБізнесІнформ.

Замглавы Нафтогаза также подчеркнул, что деньги на оценку ГТС будут в любом случае. "Четыре-пять миллионов гривень для того, чтобы знать стоимость ГТС - это не такие большие деньги", - сказал он.

Напомним, Украина намерена провести оценку своей ГТС, включая подземные хранилища газа и объекты инфраструктуры, для дальнейшего создания газотранспортного консорциума, что, как рассчитывает власть, позволит снизить цену российского газа для Украины.

Сегодня НАК "Нафтогаз Украины" допустила ко второму этапу тендерных торгов по оценке украинской газотранспортной системы три компании: ООО "Бейкер Тилли Украина ЭК" с ценой предложения 4,1 млн грн, "Дафф Энд Фелпс" с ценой предложения 4,4 млн грн и ООО "Эрнст энд Янг" с ценой предложения 5,92 млн грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua