• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нагрузки на столицу из-за поставок мусора со Львова нет - "Киевкоммунсервис"

Реклама на dsnews.ua
В столице случаев блокирования движения фур из Львова не наблюдалось

Дополнительной нагрузки на Киев из-за поставок мусора со Львова нет. Об этом, как сообщает "ДС", в эфире телеканала "112 Украина" заявил руководитель КП "Киевкоммунсервис" Евгений Русин.

По его словам, количество мусора, привезенное вчера является меньшим, чем было ранее оговорено.

"По состоянию на вчерашнее утро, было завезено 513 т и за вчерашний день еще 180 т. Это в рамках договоренностей, которые были. Среднее количество получается даже меньше. Нагрузки на Киев сверх нормы нету, экологической нагрузки тоже нету, поскольку завод работает в штатном режиме и это единственный сжигающий завод в Украине, он работает в рамках действующего законодательства, деятельность его контролируется экологами, по несколько раз в год проходят проверки и как показывают замеры, выбросы меньше чем утверждены", - отметил он.

Русин также отметил, что в столице случаев блокирования движения фур из Львова не наблюдалось.

"В Киеве ситуаций таких не было. То, что происходит во Львове - это чисто политическая ситуация, когда две политические силы не могут между собой о чем-то договориться, а страдают не только львовяне, но и жители других городов", - считает он.

Напомним, 30 мая на Грибовичской свалке под Львовом во время тушения пожара произошел обвал мусора. По факту обвала мусора на свалке открыто уголовное производство.

    Реклама на dsnews.ua