• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Найден виновник взрыва в жилом доме Харькова - ему грозит 8 лет тюрьмы

Прокуратура Харьковской области предъявила обвинение 25-летнему жителю Харькова в нарушении требований пожарной безопасности
Реклама на dsnews.ua

Прокуратура Харьковской области предъявила обвинение 25-летнему жителю Харькова в нарушении требований пожарной безопасности, повлекших материальный ущерб в особо крупном размере и другие тяжкие последствия.

По информации пресс-службы прокуратуры, установлено, что в ночь с 3 на 4 сентября данный житель Харькова находился в квартире №10 на третьем этаже 9-этажного жилого дома по ул. Слинько, 2-б.

"Действуя преступно безответственно, он оставил без присмотра включенную газовую плиту. Согласно выводам экспертиз, причиной ЧП стала утечка газа через открытые конфорки газовой плиты и духовки", - говорится в сообщении.

Около 10:40 газовоздушная смесь загорелась. Вскоре произошел взрыв, в результате чего пострадали жители, а самому дому нанесен значительный ущерб.

Как сообщалось ранее, следственным управлением прокуратуры области 4 сентября было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия), которое в дальнейшем было переквалифицировано по ч.2 ст.270 УК Украины (нарушение требований пожарной безопасности).

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет

Ранее мы сообщали, что 4 сентября в Харькове произошел взрыв в жилом доме. По мнению специалистов "Харьковгаза", причиной ЧП стало возгорание ручки сковороды.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua