• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Найем сначала обиделся на Зеленского за "песика Мустафу", но потом простил (видео)

После выхода в рамках развлекательного шоу "Вечерний квартал" на телеканале 1+1 мультфильма "Сказочная Русь", в украинском сегменте интернета возник с
Реклама на dsnews.ua

После выхода в рамках развлекательного шоу "Вечерний квартал" на телеканале 1+1 мультфильма "Сказочная Русь", в украинском сегменте интернета разразился небольшой скандал. Многие, посмотревшие смешной и удачный в целом мультик, не совсем поняли, почему известного журналиста

Мустафу Найема

изобразили в виде "цепного пса" Савика Шустера (у которого он долго работал редактором-корреспондентом) и Партии регионов. Авторы явно перебрали с юмором по поводу "песика Мустафы", заставляя его то нюхать пятые точки, то сношаться с конечностями разных политиков. В общем, получилось довольно оскорбительно. 

Мультфильм задел за живое и самого журналиста: 

"Посмотрел этот самый мультфильм. Спасибо ребятам за пиар, давно меня не было на таком большом, но маловлиятельном канале. Даже не знаю, чем обязан - никогда не пересекался и даже не знаком ни с руководством "1+1", ни с коллективом "95 квартала". Но очевидно, мы с господами Ткаченко и Зеленским по-разному понимаем взаимоотношения журналиста с пятой точкой власть имущих. Глубоко копают ребята. А в остальном, что я могу сказать? Конечно, неприятно. И, конечно же, я постараюсь не остаться в долгу"

, написал Найем у себя в Facebook и получил сотни комментариев в свою поддержку.

Видимо, немного успокоившись, уже на следующий день в комментарии "Телекритике" Мустафа сказал: "Я не обижаюсь. Это их право, они же тоже журналисты, наверное".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua