• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Накануне суда СМИ узнали, как сидится "врадиевскому насильнику" Дрыжаку

26 сентября стартует самый громкий судебный процесс нынешнего года – дело об избиении и изнасиловании милиционерами из Врадиевки Ирины Крашковой
Реклама на dsnews.ua

26 сентября 2013 года в Николаеве начнется резонансный судебный процесс по делу об избиении и изнасиловании милиционерами 29-летней продавщицы из Врадиевки Ирины Крашковой.

По словам адвоката пострадавшей Евгения Стельмаха, на заседание приедет выздоравливающая Крашкова, пишет "Сегодня".

"Могу предположить, что процесс будет длиться 3-6 месяцев", - добавил Стельмах.

Сама же Крашкова намерена добиться самого жестокого наказания для насильников.

"Будем воевать за справедливость, добиваться максимального срока для них. Я речи не готовлю, но в глаза им что-нибудь скажу..." – сказала она.

Подозреваемых повезут в суд под усиленным милицейским конвоем во избежание попыток самосуда.

В свою очередь, адвокат Дрыжака Владимир Клименко утверждает, что в экспертизах нет доказательств причастия его клиента к изнасилованию.

Реклама на dsnews.ua

А сам Дрыжак ранее следствию сообщал, что в момент преступления был на рабочем месте, в РОВД.

Однако прокуратура считает иначе. "Собрано достаточно доказательств, чтобы вынести обвинительный приговор", - заявила спикер николаевской облпрокуратуры Наталья Абрамова.

При этом николаевские тюремщики рассказали, как сидится экс-милиционеру и насильнику Дрыжаку в СИЗО.

"Его камера - недалеко от бани. Так вот, когда ведут других подследственных в душ, то приходится проходить мимо камеры с этим арестантом, так вот некоторые, особо матерые арестованные, бьют по двери камеры Дрыжака, выкрикивая ругательства в его адрес. Мы таких, конечно, наказываем. Насколько я знаю, Дрыжак живет в камере с еще одним экс-ментом. Смотрит телевизор, читает, подавленным не выглядит, такое впечатление, будто у себя дома. Хоть он и не считается каким-то особо опасным по нашим критериям, но сотрудникам николаевского СИЗО дано распоряжение без необходимости с ним не общаться - что в целях безопасности арестанта и тюремщиков", - рассказал один из сотрудников николаевского управления тюремной службы.

Как сообщал портал ДеПо29-летнюю Ирину Крашкову изнасиловали, избили и ограбили в ночь на 27 июня. Женщина едва выжила, а в больнице назвала имена своих мучителей - капитана милиции Евгения Дрыжака, его коллеги, лейтенанта Дмитрия Полищука и таксиста-егеря Рябиненко.

Правоохранители пытались замять преступление, пока местные жители не поднялись на бунт. Только после этого предполагаемых насильников арестовали.

22 июля в прокуратуре Николаевской области заявили, что располагают неопровержимыми доказательствами вины врадиевских милиционеров-насильников. 

    Реклама на dsnews.ua