• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Наливайченко: на Конституционную Ассамблею соберутся политические шулеры и коррупционеры

Реклама на dsnews.ua

Оппозиция не будет принимать участия в работе Конституционной Ассамблеи, созданной президентом, поскольку изменения в Конституцию должны отражать интересы не власти, а всего украинского общества. Зато Конституционная Ассамблея в формате, предложенном властью, не может дать такого результата. Об этом заявил председатель политсовета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко в прямом эфире программы "Шустер LIVE" на Первом Национальном.

"У людей нет доверия к политикам в вопросе изменений в Конституцию Украины", - сказал он.

"Политические шулеры и коррупционеры соберутся на Конституционную Ассамблею и эта Ассамблея освятит только одно - политическую коррупцию и шулерство. Вот почему оппозиция отказывается участвовать в ее работе, - подчеркнул Наливайченко.

Он также подчеркнул, что аргументы власти о якобы требовании Европейского сообщества внести изменения к нашему Основному Закону не имеют оснований. "Конституция в Украине с 1996 года и никогда Европейский союз ее не критиковал. Критиковали несоблюдение Конституции и именно над этим стоит задуматься власти, - сказал политик.

Наливайченко убежден, что объединенная оппозиция активно будет противодействовать попыткам манипуляций со стороны правящего режима и предложит свое видение положений Конституции Украины как демократического европейского государства.

    Реклама на dsnews.ua