• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Наливайченко настаивает на причастности помощника Путина к расстрелам на Майдане (обновлено)

Помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков причастен к преступлениям против протестующих на Майдане Независимости
Фото: info9.ge
Фото: info9.ge
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко в ходе заседания комитета по противодействию коррупции в среду, сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Борислав Береза, передает "

".

"Наливайченко подтвердил свое раннее заявление о причастности российского гражданина Суркова к преступлениям на Майдане и о его плотном сотрудничестве с бывшим руководителем СБУ Якименко", - написал Береза.

В ходе выступления на комитете Наливайченко также рассказал, что во время расстрела на Майдане Сурков приезжал и находился в Киеве. Также, по словам Наливайченко, заезжали также и офицеры ФСБ РФ. При этом, по словам главы СБУ, руководил расстрелами

Читайте также:

непосредственного бывший беглый президент Украины Виктор Янукович.

Кроме того, как сообщил народный депутат от БПП Сергей Лещенко, Сурков во время расстрала на Майдане находился, и более того, жил на одном из объектов СБУ. 

Как сообщала "ДС", ранее и глава СБУ НАливайченко, и президент Украины Петр Порошенко заявляли, что снайперскими группами на Майдане руководил помощник президента РФ Владислав Сурков. В свою очередь, в России это назвали "полной ерундой". 

    Реклама на dsnews.ua