• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Наливайченко с результатом менее 0,5% заявил, что "нас миллионы"

Реклама на dsnews.ua
Бывший глава Службы безопасности Украины, кандидат в президенты Валентин Наливайченко поблагодарил избирателей за поддержку

Соответствующее обращение Наливайченко опубликовал сегодня на своей странице в Facebook, передает "ДС". 

"Спасибо каждому, кто поддержал меня, мою программу и идеи. Спасибо за ваше доверие! Голос меня - это голос за справедливую и богатую Украину. И мы ее обязательно построим, потому что нас миллионы!" - написал экс-глава СБУ. 

О каких миллионах заявил Наливайченко, непонятно, ведь по состоянию на 09:30 после обработки 56.18% протоколов он набрал всего 0.23%, то есть 23 048 голосов. 

"Самое важное на сегодня - это защитить наш выбор. Мы получаем многочисленные сообщения о правонарушениях, о попытках подтасовать результаты. На каждый такой сигнал мы реагируем, обращаемся в правоохранительные органы. Предупреждаем власть: мы пристально следим за подсчетом голосов. Фальсификации не пройдут!" - добавил он.

Как сообщалось, согласно данным Национального экзит-пола по состоянию, первый тур очередных президентских выборов 31 марта выиграл шоумен Владимир Зеленский (30,4%). Второе место занимает действующий президент Петр Порошенко (17,8%). Третий результат показывает лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко (14,2%).

Напомним, явка на выборах президента Украины, согласно данным со всех 199 округов, составила 63,52% избирателей. По данным ЦИК, почти 11 миллионов избирателей не пришли на выборы. Больше читайте здесь: ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА. ГЛАВНОЕ

    Реклама на dsnews.ua